Mag-art.
Elke Bachlmair

Senior Artist
Grafik Design
Produktgrafik
Elementare Gestaltungslehre 2D

elke.bachlmair@ufg.at
T +43 (732) 7898 - 247
M +43 (676) 84 7898 247

Mag.des.ind. Florian Nimmervoll

Senior Artist
Designsketching
Designmethodologie

florian.nimmervoll@ufg.at
T +43 (732) 7898 - 248

 

DI Dr. Hon.-Prof. Bruno Sternad

DI Johannes Braumann

 

Honorary Professor
Werkstoffkunde 1-4

bruno.sternad@ufg.at
M +43 (0) 0664 340 28 14

Robotik-Experimentallabor
CA Industrial Design 3+4
Vis. Programmieren, Experimentarium

johannes.braumann@ufg.at
M +43 (0) 664 453 5388

 

Peter Reinthaler

Dipl.des. Prof. Thomas Huber

Modelshop
Grundlagen von Catia V5 (3D CAD)
Handwerkliche Grundlagen
Konstruktionsmethoden und FEM Berechnung Catia V5

peter.reinthaler@ufg.at
T +43 (732) 7898 - 246
M +43 (0) 676 84 7898 246

University Lecturer
Designgeschichte

thomas.huber@ufg.at
T +43 (732) 7898 - 245

 

DI Martin Frittajon

University Assistant
Elementare Gestaltungslehre 3D

martin.frittajon@ufg.at
T +43 (732) 7898 - 250